Международный проект UniSat по запуску наноспутника

01 ноября 2021 / 10:21 385
У нас прекрасная новость: открылась регистрация на участие в программе UniSat!

Программа «UniSat» — это международная программа по развитию у девушек в Ташкенте и всех регионах Узбекистана STEM-навыков, то есть знания информационных технологий, 3D моделирования, проектирования и конструирования наноспутников. А также является совместной программой ЮНИСЕФ Узбекистан, ННО Tech4impact и Министерства инновационного развития Республики Узбекистан  под слоганом «Launch Your Dreams» (Запусти свою мечту).

Для участниц программы UniSat откроются двери в самые передовые технологические университеты мира. Девушки будут в одной команде с профессорами и инженерами NASA, Агентством Космических Исследований России, учеными из Казахстана и Узбекистана. 

Участниц программы ждут 4 месяца семинаров и практических занятий в онлайн- и оффлайн-режимах. Девушки из Узбекистана будут исследовать мир науки, технологий, программирования, изучения космоса. В рамках программы девушки из стран Центральной Азии от 14 до 25 лет соберут и запустят наноспутник. 

STEM-программа UniSat приглашает вас в невероятное путешествие. Не наблюдайте за инновациями со стороны, а будьте их создателями вместе с нами✊!

Регистрация и подробная информация о программе доступны на сайте: https://unisat.uz/